Union Artistique et Intellectuelle des Cheminots Français
UAICF Sud-Est

Comité sud-est

Avec l'UAICF, cultivez vos passions !

Administration

Conseil d'administration

Membres élus titulaires
  • Laurent BAUDET
  • Dominique BÉREAUX
  • Bernard FRANCKE
  • Philippe GAUYAT
  • Ghislaine HENRY
  • Michel JEANNOT
  • Brigitte MARTY
  • Josette MONTAUD
  • Jean Raymond MURCIA
  • Régis PIFFARD
  • Roland ROME
  • Patrick TISSIER
Membres élus suppléants
  • Serge JULLIAN DESSAYE
  • Nadine FOËZON
Membres de droit titulaires
  • Laurent MARCEL
  • Françoise AVRY
  • Claudette BAUCHET
  • Thierry SIRDEY
  • Bruno DONATI
  • Jean-Louis PIEDECAUSA
Membres de droit suppléants

Néant

Bureau

Président : Jean Raymond MURCIA

Vice président et responsable communication : Laurent BAUDET

Secrétaire : Régis PIFFARD

Secrétaire adjoint : Philippe GAUYAT

Trésorier : Michel JEANNOT

Trésorière adjointe : Brigitte MARTY

Représentant du CCGPF : Laurent MARCEL

Représentants du Comité Sud-Est au conseil d’administration de l’Union

1er titulaire : Jean Raymond MURCIA, Président du comité et administrateur de droit

2ème titulaire : Laurent BAUDET

1er suppléant : Régis PIFFARD

2ème Suppléant : Brigitte MARTY

Vérificateurs aux comptes

UAICF : Jean-Pierre CASTEL et Patricia PERROT (adjointe)

CCGPF : Paul GUETH

 

   

 

Délégués régionaux

CER Paris Sud-Est : Laurent BAUDET

CER Bourgogne Franche-Comté : Thierry SIRDEY

CER Auvergne Bourgogne Ouest : Bruno DONATI

CER Rhône-Alpes : Philippe GAUYAT

Délégués aux commissions nationales/régionales

(01) Bridge  
(02) Chant choral
  • Patrick Le Mault
  • Brigitte Marty
(03) Chorégraphie
  • Jacqueline Klichowski
  • Paule Martin
(04) Cinéma, vidéo
  • Bernard Francke
  • Christel David
(05) Arts et traditions populaires
  • Jean Demarchi
(06) Modélisme
  • Jacques Dechaux
  • Georges Nagel
(07) Musique
  • Patrick Brunet
  • Pierre-Ange Soriano
(08) Arts graphiques et plastiques
  • Josette Montaud
(09) Photographie
  • Jean Pierre Clerc
  • Jean Paul Maillet
(10) Théâtre
  • Dominique Béreaux
  • Arlette Chenevier
(11) Variétés  
(12) Scrabble
  • Joëlle Abel
  • Patrick Ghidini
(13) Informatique
  • Jean Pierre Castel
  • Michel Rebourg
(14) Généalogie
  • Daniel Barrand
  • Patricia Perrot
(15) Arts manuels
  • Bernard Vella
  • Nadine Gauthier
(16) Œnologie
  • Alain Schlick